3 и 4 января в Оренбуржье простятся с трагически погибшими в новогоднюю ночь детьми и взрослыми

21:51 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Вечером 1 января в одном из домов села Скворцовка Курманаевского района были обнаружены тела семерых человек. Угарным газом задохнулись трое детей и четверо взрослых.
Фото/Видео: СУСК России по Оренбургской области, соцсети

В причинах этой трагедии, потрясшей всю страну, разбираются и следователи, и сотрудники прокуратуры, и чиновники. Родным же и близким погибших предстоит еще одно испытание - прощание с любымими людьми. Четверых взрослых и троих детей похоронят 3 и 4 января в закрытых гробах. Почему произошла эта трагедия? Как многодетная мать вместе с детьми оказалась в компании парней? Orenday побеседовал с родственниками и друзьями погибших. 
Все произошло в доме, в котором вместе с пожилой матерью жил 25-летний Игорь (в ту ночь пенсионерки не было дома - она уехала к родственникам в Нижний Тагил). 16-летняя Татьяна была его девушкой.

- Таня встречалась с Игорем. Он и ее семья решили отметить Новый год вместе в его доме, - рассказала подруга погибшей.

Так в злополучном доме оказались многодетная мать и ее дети - 16-летняя Таня, маленькие Ира и Марина, которым всего-навсего было шесть и пять лет... 


Судя по всему, Юлия, мать девушки не только не была против того, что ее несовершеннолетняя дочь встречается с 25-летним ранее судимым мужчиной, но и даже способствовала этим отношениям...

Завтра, 3 января, близкие простятся с Николаем и Андреем.

Они - друзья Игоря, которые приехали к нему отмечать Новый год. Парней похоронят в Бузулуке в 10:00. Прощание состоится на территории Узловой больницы на ст. Бузулук ОАО «РЖД».

Новый год встречали весело - с музыкой, спиртным. Незадолго до трагедии один из погибших выложил на свою страницу в соцсеть фото...

 Старенький частный дом отапливался газом при помощи газовой горелки в печи.

Взрослые, занятые новогодним весельем за праздничным столом, даже не заметили, что задвижка печи дымохода была открыта не полностью. Из-за этого угарный газ наполнил помещение. Следствие не исключает и неисправность печного отопления. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".


Orenday выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.


№ 42655