Главная / Архив новостей / Новостная лента

18-летний гайчанин дал отпор грабителям и оказался на скамье подсудимых

Реклама на сайте
Парень нанес ножевое ранение одному из напавших на него преступников.

18-летнего жителя Гая осудили за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. А дело было так. Он шел по безлюдной улице, когда внезапно на него напали двое молодых людей с целью хищения имущества. Они избили его, забрали телефон и удалились. Но юноша догнал своих обидчиков и ударил одного из них ножом в грудь, повредив жизненно важные органы.

В суде парень полностью признал свою вину и раскаялся. Суд с учетом того, что ножевое ранение он нанес в тот момент, когда никакая опасность ему уже не угрожала, не стал переквалифицировать статью УК на менее тяжкую, но с учетом обстоятельств дела и положительных характеристик назначил наказание более мягкое, чем предусмотрено данной статьей Уголовного кодекса. Его приговорили к двум годам принудительных работ с отбыванием в исправительном центре. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

В производстве суда находится в данный момент уголовное дело в отношении грабителей уже осужденного. Приговор им еще только предстоит выслушать.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 56942