Жители оренбургской многоэтажки две недели ждут горячую воду

19:53 Комментарии
Реклама на сайте
Но "тепленькая" из их кранов так и не пошла, потому что в пути задержались необходимые запчасти.

На улице не лето, между тем, жители дома № 11 по улице Конституции СССР в Оренбурге уже не первую неделю сидят без горячей воды. Ее здесь отключили 18 февраля и каждые несколько дней кормят завтраками, переклеивая объявления с новыми датами, когда горячую воду дадут. Сначала УК "Альфа" ссылалась на ремонтные работы и обещала включить воду 20 февраля. Но ее в назначенный день жители не дождались. Между тем, на доске появилось новое объявление, где сроки ремонта уже были продлены до 28 февраля.

Зима закончилась, 28 февраля прошло, наступила весна, а жильцы так и вынуждены кипятить воду, чтобы помыться. В новом объявлении сообщается о продлении ремонтных работ теперь аж до 7 марта. Но жители уже не верят, что управляющая компания сделает им такой подарок.

Это абсолютное нарушение СанПиНа. УК "Альфа" ссылается на то, что они ждут доставку необходимых запчастей из Барнаула, в то время как сама транспортная компания сообщила, что срок доставки посылок в Оренбург - 6 дней. Мы смогли отследить заказ нашей УК и выяснилось, что он был сделан лишь 26 февраля! Почему они больше недели тянули? Какие меры предпринимались все предыдущие 9 дней - неизвестно, и компания это не комментирует, ссылаясь лишь на задержку доставки, - рассказывают жители улицы Конституции, 11.

Между тем, УК «Альфа» уже попадала в списки недобросовестных жилищных компаний с рекордными неплатежами, поэтому собственники квартир в данном доме подозревают, что жилищники их просто обманывают. Ни в администрации города, ни в ЖКХ горожанам тоже помочь не смогли. По данному поводу люди уже написали жалобу в прокуратуру, ответ от надзорного ведомства пока не получен.


№ 58013