Главная / Архив новостей / Новостная лента

Во сколько оренбуржцам обойдутся сувениры с символикой FIFA 2018

Реклама на сайте
Во многих магазинах появились стенды с сувениркой мундиаля. Чего здесь только не увидишь: подушки, арахис, мыльные пузыри, носки, посуда и, само собой, мячи.

До начала Чемпионата мира по футболу в России остается меньше двух недель. Перед началом чемпионата миллионы людей по всему земному шару берут отпуска, чтобы не пропустить ни одного из 64 матчей. Проходящий раз в четыре года мундиаль, привлекает к себе повышенное внимание почти половины земного населения, это, действительно, событие мирового значения.

Эмблема FIFA или талисман игр невольно вызывают желание приобщится к этому важному для страны событию. Orenday решил выяснить, есть ли разница между ценами в интернете и на прилавках магазинов.

На сайте официального онлайн-магазина FIFA мягкую игрушку-талисман Забивака можно приобрести за 900 рублей (высота игрушки 21 см), в то время как в магазине такая покупка обойдется в 899 рублей.

Миниатюрные фигурки Забиваки на полках магазинов стоят 479 рублей, на официальном сайте коллекционные фигурки обойдутся в 1 100 рублей за набор из 8 штук. Фигурка Забиваки побольше на официальном сайте продается от 299 рублей.

Декоративная подушка FIFA на официальном сайте стоит 950 рублей, в магазинах за такую покупку можно отдать 799 рублей.

Бейсболка мужская – 699 рублей в магазине, на сайте 500

Кружка с символами Чемпионата на сайте продается от 499 рублей, в то время как в магазине цена 139, 199 рублей.

Главный атрибут - мяч - обойдется болельщикам в 529 рублей с сайта и от 169 рублей его можно приобрести в магазинах Оренбурга.

 

Как известно, спрос рождает предложение, поэтому рынок переполнен разного рода продукцией, не только футбольные мячи и кружки, но продукты питания стараются не отставать от мирового события. Конфеты, шоколадки, напитки – все демонстрируют свою сопричастность.

 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 48430