Отравившихся оренбургских школьников выписали из больницы

15:11 Комментарии
Реклама на сайте
Пищеблок же школы № 86, где произошла вспышка кишечной инфекции, пока закрыт, результаты анализов пока не готовы.

Как сообщила начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева, уже вторую неделю часть классов гимназии № 7 закрыта на карантин из-за ОРВИ. На сегодняшний день приостановлены занятия в пяти классах. Детсады Оренбурга работают в обычном режиме, закрытых на карантин групп нет.

В пятницу в инфекционную больницу с кишечной инфекцией угодили и шесть учеников школы № 86 (всего же заболели 17 детей). По данным на сегодняшний день, все ребята выписаны из больницы. Заболевание протекало у всех в легкой форме и ограничилось рвотой. Пока не готовы результаты анализов, пищеблок учебного учреждения продолжает оставаться закрытым (отстранены от работы и повара, у каждого из которых взяли на анализ биологический материал), уроки в школе сокращены и длятся всего четыре часа.

Региональный Роспотребнадзор проверил учебное заведение и производственную базу поставщиков и организатора питания - КШП «Огонек», чтобы определить источник инфекции. Были отобраны пробы готовых блюд, пищевых продуктов, питьевой воды и дезинфицирующих средств. Скорее всего, результаты санитарно-эпидемиологического расследования будут озвучены сегодня на заседании оперативного штаба.

 

№ 67972