Столовая в оренбургском Доме Советов закрылась из-за нерентабельности

18:09 Комментарии
Реклама на сайте
На прошлой неделе посетители столовой в "белом доме", где цены были довольно лояльные, а буфетная продукция стоила на порядок ниже, чем в ряде других заведений общепита, были огорчены неприятной новостью о ее закрытии со 2 декабря.

Желающим позавтракать или пообедать чиновникам теперь приходится ходить в соседнюю столовую в здании Агропрома. Наши попытки выяснить, почему столовая в Доме Советов закрывается, на прошлой неделе успехом не увенчались.

Сегодня же в ГУП "Оренбургкоммунэлектросеть", которому принадлежит данное заведение общепита, сообщили, что столовая и буфет в здании Дома Советов закрыты на неопределенный срок "в связи с низким уровнем рентабельности и необходимостью проведения организационно-экономических мероприятий, направленных на оптимизацию структуры комплекса общественного питания, а также в связи с функциональным переоборудованием помещения".

Работники же столовой, со слов их руководства, уведомлены о предстоящем сокращении в соответствии с нормами трудового законодательства.


№ 67976