Внимание! Публикуем имена победителей проекта «Поём о Великой Победе»

11:30 Комментарии
Реклама на сайте
Дипломы об участии в нашем конкурсе получат все без исключения исполнители, приславшие нам заявки.

Практически весь апрель мы принимали заявки от оренбуржцев, пожелавших отдать дань памяти оставшимся в живых ветеранам и тем, кто пал за мирное небо над нашими головами на фронтах Великой Отечественной. Участникам нужно было исполнить композицию на патриотичную военную тематику, снять свое выступление на видео и прислать нам. В итоге, в редакцию Orenday поступило 30 заявок от участников - сольных и коллективных. Это были и авторские композиции, и хорошо известные, записанные под предложенные «минусовки», песни о Победе, мире, нелегкой доле офицерских жен. Песни, которые в военные годы исполнялись на передовой, в перерывах между боями, напоминали солдатам о Родине, семье и друзьях. Они поднимали боевой дух солдат, помогая выигрывать сражения.

Некоторые участники приезжали записываться прямо к нам в редакцию. Поющие классы и даже рабочие коллективы поразили своей искренностью и душевностью, которыми были наполнены исполненные ими композиции. Например, Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области записал попурри из военных песен. И ведь нашли же время среди плотных трудовых будней!

Старались все - и дети, и взрослые. В общем, конкурсные дни мы вспоминаем с большой теплотой!

Стоит сказать, что ограничений по возрасту мы не делали - участвовали детсадовцы, школьники, студенты, поразило большое число откликнувшихся на наш призыв спеть о войне взрослых. Особые слова благодарности за участие хотим выразить людям с ограниченными возможностями, которые тоже не проигнорировали наш конкурс, организованный при поддержке администрации Оренбурга и нашего спонсора - фабрики «NOVAЯ мебель».

- Моя мечта сбылась, - облегченно вздохнула после записи работница уголовно-исполнительной системы Наталья Семенова, которая в данный момент находится в декретном отпуске и с трудом смогла вырваться к нам в редакцию.

А уж кто зажег, вызвав наши бурные аплодисменты, так это малыш в «бабочке» Айрат Сундуков, залихватски исполнивший «Катюшу». Под «Смуглянку» в исполнении школьников Эмина Мамедова и Алины Емельяновой ноги так и рвались в пляс. В общем, всем без исключения участникам хочется выразить искренние слова благодарности, ведь каждый вложил в песню душу, каждый был достоин победы. Но, как известно, все не могут быть победителями, поэтому объявляем лидеров зрительского голосования.

Тройка финалистов, которая выступит на большом концерте в Оренбурге 9 Мая:

Ансамбль народной песни «Денница» (17 процентов голосов);

Анастасия Степанова (13 процентов);

Полина Рябова (7 процентов)

В десятку победителей, которые получат медали и ценные подарки, вошли также:

Нина Сарычева

Ученики 3Б класса гимназии № 3

Наталья Семенова;

Милана Токалина

Вокальный ансамбль «Веселый дилижанс»

Тимочка Виктория

О. Глухова, М. Демеув, А. Удовик, Р. Фаткуллина, Б. Хмелевский, Е. Шнайдер

Поздравляем победителей и ждем к нам на награждение, о котором каждому мы сообщим лично.

ВАЖНО!

Партнер проекта - фабрика «NOVAЯ мебель». Она была основана в 1998 году. На сегодняшний день компания имеет многолетний опыт в производстве надежной и качественной мебели. В своей работе  опирается на команду высококвалифицированных работников и прочные партнерские отношения с лучшими поставщиками материалов и комплектующих.


№ 47348