Сегодня в Оренбурге стартует проект "Лето в парке"

09:46 Комментарии
Реклама на сайте
Старт юбилейному пятому сезону проекта будет дан сегодня, 3 мая, в 19.00 в мемориальном комплексе-музее «Салют, Победа!». Юбилейный сезон проекта "Лето в парке" продлится 19 недель. Кстати, с мая по сентябрь прошлого года "Лето в парке" посетили порядка 60 тысяч человек.
Фото/Видео: ok.ru

Как обычно все теплое время года по пятницам музей под открытым небом будет ждать оренбуржцев. Сегодня силами творческих коллективов города для посетителей приготовлена яркая программа: выступят арт-группа «Хорошее настроение», танцевальный коллектив «Лора-Данс», ансамбль песни и танца «Зернышко», солист Георгий Авдеев и вокальный коллектив «Экскурс». Прозвучат популярные и любимые многими произведения «О море, море», «Королева красоты», «Песня о счастье», «На большом воздушном шаре» и другие.

С 17.00 на полевом стане начнет работать Библиомобиль областной библиотеки им. Крупской. Книжная выставка «108 минут и вся жизнь» расскажет об Юрии Гагарине, музыкальная программа «В городском саду играет духовой оркестр» о поэте-песеннике Алексее Фатьянове. На краеведческом уроке «Герои России. Герои Оренбуржья» библиотекари познакомят с местными героями. Любители чтения смогут посетить мобильный кинозал и обменять свою книгу на чужую в рамках буккросинга.

В течение сезона площадка парка "Салют, Победа!" примет творческие коллективы Кувандыкского и Абдулинского городских округов, Тюльганского, Новоорского, Пономаревского, Оренбургского районов, артистов Оренбургской областной филармонии и Театра музкомедии. В рамках XI международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» здесь состоятся спецпоказы фильмов-конкурсантов.

Вход свободный для всех желающих абсолютно разных возрастов!

КСТАТИ

Сегодня в 19.00 в рамках проекта «Лето в парке» сотрудники музея ИЗО проведут интерактивное занятие с детьми «Раскрась музейную коллекцию». Ребята смогут раскрасить шедевры из собрания музея.

Музей представит также фотовыставку «Мстислав Ростропович – маэстро Евразии», в которую вошли уникальные снимки из жизни знаменитого музыканта и его семьи, предоставленные Санкт-Петербургским семейным архивом Ростроповичей.

Для данного мероприятия установлено возрастное ограничение 0+


№ 60166