Водитель пытался задавить депутата Оренбургского горсовета Дениса Батурина

18:50 Комментарии
Реклама на сайте
Стычка с неадекватным водителем для народного избранника закончилась синяком на ноге.

Сегодня в Промышленном районе Оренбурга на депутата горсовета наехали на автомобиле. Со слов самого Дениса Дмитриевича, дело было так. Он сам и Игорь Хавторин проводили акцию в поддержку кандидата в губернаторы от КПРФ. Стояли, ждали, когда им привезут куб с агитационными баннерами. Периодически просили водителей не ставить машины на то место, которое они «застолбили» для этого самого куба. Однако один из автомобилистов неожиданно проявил агрессию. На просьбу Дениса Батурина переставить машину водитель выматерился, нажал педаль газа и целенаправленно наехал на депутата. От неожиданности народный избранник не успел среагировать, удар пришелся по ногам.

Потом он откатился и ещё раз ударил. Я отскочил. Потом он вышел из машины, мне показалось, что от него несёт перегаром. Я ему говорю: «Ты что делаешь-то?! Я сейчас ГИБДД вызову!», - рассказал Денис Батурин. – Попросил его дыхнуть – мол, если я ошибся на счёт перегара и он трезвый, то готов был извиниться, если чем-то его обидел или разозлил. Он же стал от меня бегать. Когда подъехала наша «Газель» я попросил водителя заблокировать эту легковушку, а то он уехать пытался.

Денис Батурин отделался, можно сказать, легким испугом и синяком на ноге. 

Это ладно я – здоровый мужик, смог отскочить. А если бы на моём месте ребёнок стоял?! Сотрудники ГИБДД пробили по базе владельца авто – оказывается его лишили водительских прав. Может быть, за рулём находился кто-то другойк, а не хозяин авто, но по возрасту похоже, это он.

Когда "запахло жареным", нарушитель трусливо сбежал. Автомобиль сотрудники ГИБДД эвакуировали на штрафстоянку.


№ 63394