Главная / Архив новостей / Новостная лента

В администрации Оренбурга вдове ветерана незаконно отказали в жилье

Реклама на сайте
По свидетельству чиновников управления жилполитики областного центра, 92-летняя женщина намеренно ухудшила свои жилищные условия, чтобы получить "крышу над головой" по договору соцнайма.

Как сообщает региональная прокуратура, пожилая женщина обратилась в управление жилищной политики города, но там ей незаконно отказали в принятии заявления о постановке на жилищный учет. Чиновники сослались на то, что 92-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны намеренно ухудшила свои жилищные условия, переехав в начале 2017 года из Екатеринбурга в Оренбург. Раньше она жила с семьей сына в его квартире общей площадью 50 квадратных метров, а теперь из-за не сложившихся с родственниками отношений пенсионерка вынуждена проживать в квартире общей площадью 37 квадратных метров с двумя внучками и двумя правнуками.

Прокурор Оренбурга посчитал несправедливым отказ в приеме от бабушки заявления на предоставление отдельного благоустроенного жилья. Благодаря прокурорскому протесту на решение городской администрации сейчас женщина принята на жилищный учет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54748