Главная / Архив новостей / Новостная лента

"Ормето-ЮУМЗ" завтра возобновит свою работу

Реклама на сайте
Как сообщили в Минэкономразвития Оренбуржья, завтра все работники орского машиностроительного концерна выходят на работу. Но только о конкретных планах и будет ли возобновлено производство в полном объеме, пока никто не говорит.

Напомним, что простой на предприятии начался 12 сентября. Весь коллектив распустили по домам с сохранением 2/3 зарплаты. Говорили о возможном сокращении работников. На прошлой неделе на предприятие в очередной раз приезжал губернатор. После чего заговорили о том, что 3 декабря завод возобновит свою работу. Благо, был временно решен вопрос о возобновлении подачи тепла и прочих услуг на предприятие, несмотря на миллионные долги, из-закоторых ресурсники даже иницировали процедуру банкротства машиностроительного завода (данный иск пока не рассмотрен в Арбитражном суде, предприятию дают шанс подняться "с колен").

Но только вот от насущных вопросов, будет ли сокращен 3-тысячный штат сотрудников на "Ормето-ЮУМЗ", найдется ли им всем сейчас работа, каковы певоочередные планы предприятия, чиновники в правительстве региона пока уходят. Ничего не говорят по данному поводу и в администрации Орска. Телефоны самого предприятия не отвечают. Мы надеемся, что прояснить ситуацию и дальнейшую судьбу концерна удастся завтра, когда основная масса работников выйдет на работу после почти трехмесячного вынужденного отпуска.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54753