Главная / Архив новостей / Новостная лента

Мобильный оператор Tele2 открыл первый в Оренбурге digital-cалон/

4 декабря 2019, 09:00 Новости телекома
Инновационный цифровой формат позволяет посетителям быстрее, удобнее и интереснее проводить время в салоне.
Мобильный оператор Tele2 открыл первый в Оренбурге digital-cалон/

Первый цифровой салон Tele2 нового поколения начал работу в минувшие выходные в ТРК Гулливер на улице Новой. Здесь все продумано до мелочей. Общее пространство устроено так, чтобы оренбуржцы могли с максимальным комфортом и скоростью получить все необходимые услуги. Здесь теперь нет привычной кассы, к которой привязан консультант. Вместо нее - стильная эргономичная стойка. К тому же сотрудники стали мобильнее. Оформление покупки занимает меньше времени, так как сделать это можно в любой точке салона с помощью компактного планшета.

В салоне установлена интерактивная витрина. Теперь для того, чтобы сменить тариф, подобрать красивый номер или сравнить характеристики гаджетов, не нужно ждать консультанта. Все это можно сделать самостоятельно в пару кликов. К примеру, для того, чтобы познакомиться с ассортиментом смартфонов Huawei, достаточно взять гаджет в руки, и на интерактивной панели высветятся его характеристики. В режиме онлайн здесь можно почитать реальные отзывы пользователей о том или ином устройстве, а также оценить рейтинг на сервисе «Яндекс. Маркет». Все данные актуальны и постоянно обновляются в режиме онлайн.

Клиентам Tele2 должна понравиться и зона открытой выкладки товара. Смартфоны и прочие гаджеты находятся в открытом доступе. Можно протестировать любой из них самостоятельно, не прибегая к помощи консультанта. Устройства распределены по ценовому сегменту и производителям, визуально разделены на удобные зоны. Помимо смартфонов в зоне открытой выкладки можно подобрать удобные аксессуары, смарт-часы и многое другое.

Мы выходим за рамки привычного, открываем новый салон, который будет осуществлять сервис поистине нового уровня, - рассказал директор оренбургского филиала Tele2 Александр Кудаев. - Мы не ориентируемся на конкурентов, мы ориентируемся на потребности наших клиентов. Они подсказывают, что нужно меняться, вносить digital-инновации, которые мы применили здесь. Не случайно этот digital-cалон открывается именно в Оренбурге. Наши абоненты продвинутые, интересуются инновациями, пользуются Интернетом, новыми гаджетами. Поэтому в следующем году с большой долей вероятности в нашем городе откроются и другие салоны Tele2 нового поколения. 

Мы постарались организовать все так, чтобы наши клиенты остались максимально довольно, - добавил коммерческий директор Tele2 в Оренбурге Шавкат Ташходжаев. – Они экономят свое время, так как им не нужно стоять в очереди, ждать консультанта. Экономят деньги, так как у нас постоянно действуют выгодные акции и предложения. И в целом получают кучу положительных эмоций, так как еще до покупки могут основательно познакомиться с товаром. Отзывы от подобного формата на территории всей страны отличные, мы хотим, чтобы его оценили и оренбуржцы.

Презентация нового цифрового салона прошла в формате распаковки. Открылось новое пространство Tele2 с помощью сервиса «Алиса» - одного из самых известных голосовых помощников. Все присутствующие смогли сразу протестировать новинки, испытать виртуальную витрину, интерактивную панель, оценить новый стандарт выкладки товара. Также для гостей праздника работали «зона виртуального художника», где каждый мог попробовать себя в роли современного живописца и «зона селфи», где можно было сделать снимок и сразу получить напечатанную фотографию на память.

В целом это просто и удобно для потребителя, потому что все находится в свободном доступе, можно пощупать, потрогать смартфон перед приобретением, - поделился впечатлением посетитель нового салона Tele2 Роман Карзанов. - Можно не ждать продавца, а сразу насладиться настройками и сравнительными характеристиками мобильных телефонов и приобрести его. Я такого не видел ни у одного оператора сотовой связи, это очень сделано по-настоящему здорово!


№ 68026