Главная / Архив новостей / Новостная лента

С жителя Оренбуржья сняли инвалидность без полного обследования

Реклама на сайте
Оренбурженка пожаловалась на блог министра здравоохранения на то, что с её мужа, страдающего эпилепсией и кратковременной потерей памяти, сняли инвалидность.

Грустная история семьи началась ещё в 2001 году, когда после дорожной аварии их кормилец серёзно пострадал. Сначала ему дали первую группу инвалидности, затем снизили степень до второй, а потом и до третьей, а в итоге и вовсе сняли. Несколько лет семья билась, чтобы вернуть инвалидность. Тем более, что после полученных травм у мужчины появились приступы эпилепсии, он состоит на учёте у врача-невролога. При отсутствии улучшений единственное, чего смогли добиться оренбуржцы, это возврата третьей группы инвалидности. Правда, неадолго. При очередном визите на врачебную комиссию мужчину снова лишили инвалидности. При этом, как заявляет автор жалобы, даже обследовать толком не стали. 

В ноябре на комиссии в Оренбурге ему отказались делать обследование, объяснив это тем, что испугались, мол, вдруг будет приступ. В итоге инвалидность опять сняли. На работу устроиться так и не может. Подскажите, пожалуйста, что делать? - обращается к Галине Зольниковой супруга мужчины.

К слову, в Оренбуржье это далеко не единственный случай, когда ршения врачебной коммиссии вызывают недоумение

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 55867