Дмитрий Жуков возглавил УЖКХ Оренбурга

11:45 Комментарии
Реклама на сайте
Хотя еще несколько недель назад по поводу назначения на данную должность он уверял orenday, что подобного предложения ему не поступало.
Фото/Видео: Minstroyoren.orb.ru

Новость о том, что бывший замначальника Государственной жилищной инспекции Оренбуржья Дмитрий Жуков возглавит городское управление жилищно-коммунального хозяйства, появилась еще в прошлом месяце, но назначение случилось только сейчас. Соответствующий приказ подписал глава Оренбурга Дмитрий Кулагин. Напомним, что экс-начальник одной из самых проблемных сфер города Татьяна Малышева уволилась накануне Нового года. В январе обязанности руководителя исполнял замначальника управления Олег Филиппов.

Теперь же кресло начальника УЖКХ официально занял экс-заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Оренбуржья Дмитрий Жуков. Четыре месяца назад он уволился из ГЖИ и до последнего времени возглавлял управляющую компанию лифтовым хозяйством «Лифтсервис» (ту самую, которая раньше обслуживала убыточную канатную дорогу).

Сам Дмитрий Геннадьевич прокомментировать свое назначение сегодня отказался, сославшись на занятость.

НАША СПРАВКА

Жуков Дмитрий Геннадьевич

Родился 10.07.1968 года в Оренбурге. После службы в армии пошел работать в военизированную пожарную часть № 5 УВД Оренбургского облисполкома - прошел путь от рядового пожарного до командира отделения пожарного боевого расчета.

Выпускник Московской государственной юридической академии и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Работал в Оренбургской таможне на должностях старшего инспектора и главного инспектора. Замещал должность юрисконсульта в муниципальном учреждении «Служба Заказчика» Центрального района Оренбурга. Также несколько лет проработал в УЖКХ администрации Оренбурга в должности начальника юротдела. С июля 2009 года по октябрь 2018 года работал в ГЖИ по Оренбургской области в должности замначальника инспекции. После этого до февраля 2019 года - директор «Лифтсервиса».


№ 56986