Последствия коммунальной аварии в Оренбурге устранили, но не везде

16:16 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В середине прошлой недели в областном центре случилось ЧП - прорвало водовод на территории бывшей военной части на улице Брыкина. Вода хлынула на проезжую часть, больше всех пострадала улица Максима Горького. По свидетельству очевидцев, уровень образовавшихся луж доходил до колена. Из-за чего со стороны улицы Донгузской и Илекского шоссе образовалась большая "пробка", люди утром с трудом могли добраться из Южного поселка в центр города. Доходило до того, что на морозе колеса некоторых авто просто примерзали к асфальту в ледяной жиже.

Коммунальщики отсекли поврежденный водопровод, а чтобы вода больше не текла на проезжую часть, дорожники совместно с коммунальщиками Южного округа сделали снежный вал у обочины. Асфальт же, чтобы не допустить образования "катка", посыпали песко-соляной смесью. Если на дорожных магистралях последствия аварии в спешном порядке устранили - проезжая часть была чистой уже на следующий день, то вот во дворах, куда вода тоже затекала, делать этого не спешат.

В редакцию orenday обратились жители улицы Бурзянцева, 4, перед чьим многоэтажным домом до сих пор сплошной каток.

После потопа, парализовавшего в утренние часы выезд из города, по нашему двору пройти крайне сложно. Проезжую часть Брыкина и Бурзянцева после коммунальной аварии привели практически в идеальное состояние: обработали реагентами, обочины расчистили. Но, к сожалению, дальше не сунулись. В нашем доме очень много пожилых людей - с момента ЧП некоторые безвылазно сидят дома: под окнами то вода стояла, то теперь образовался гололёд. Здесь просто кошмар! - рассказывают местные жители. - Здесь стояло сантиметров 25 воды, а теперь - ледяной панцирь! Почему про нас никто даже не подумал, а ведь уже пять дней прошло?



№ 57000