Оренбургская команда КВН может не попасть на телеэкраны из-за нехватки денег

19:44 Комментарии
Реклама на сайте
Юмористы обратились за помощью к главе региона. Поможет ли ребятам, которые работают на имидж Оренбуржья, Юрий Берг?

Сборная команда КВН "ОГАУ" оказалась в трудном положении. В январе ребята представляли Оренбургскую область на XXX международном фестивале команд КВН «КиВиН-2019», проходящем в Сочи. По его итогам «Сборная ОГАУ» была внесена в список участников сезона Международной телевизионной лиги КВН в Минске. Но... еще с прошлого года в связи с тяжелым материальным положением Оренбургский государственный аграрный университет прекратил финансирование команды КВН.

В Сочи ребята съездили на спонсорские деньги, но это разовая помощь, собранная из разных источников. Команда доказала на фестивале свой высокий уровень и показала отличный результат. На участие в сезоне Международной телевизионной лиги ей понадобятся средства, которых у команды нет. А ведь ребята могли бы не плохо поработать на имидж Оренбурга, обозначать особо значимые успехи и события города и региона. КВН-щики готовы даже, если потребуется, изменить название команды, договоренность об этом есть с Международным союзом КВН в лице Маслякова Александра Васильевича и ТТО «АМИК» в лице Маслякова Александра Александровича.

Участие в телевизионной лиге сопряжено со значительными финансовыми расходами, примерная смета на одну поездку составляет около 600 000 рублей. Старт сезона совсем скоро - в марте. Если до конца февраля команда не найдет спонсора и финансирования, то все старания ребят и достигнутый результат пойдут «прахом»… - вздыхают юмористы.


№ 57012