Главная / Архив новостей / Новостная лента

УФАС проверит цены на медицинские маски в оренбургских аптеках

Эксклюзив Реклама на сайте
Ажиотаж вокруг смертельного коронавируса достигает своего апогея, а в связи с этим находятся те, кто на массовой боязни людей заразиться решают подзаработать.

В Оренбуржье число заболевших гриппом и ОРВИ последние недели растет, образовательные учреждения региона постепенно все больше закрываются на карантин. А в это время фармацевтические компании не жалеют денег на рекламу своих чудодейственных препаратов, расходы на которую неминуемо сказываются на стоимости лекарств.

Специалисты в период таких эпидемий советуют носить одноразовые медицинские маски, но учитывая, что менять их следует каждые два часа, на таком средстве защиты можно разориться. Цены в оренбургских аптеках на медицинские маски сегодня немаленькие - 10-20 рублей за штуку, хотя в интернете можно заказать и большие упаковки по гораздо меньшей цене за штучку.

Учитывая, что несмотря на большую раскупаемость, цены на эти изделия снижать производители не спешат, региональное антимонопольное ведомство решило организовать проверку обоснованности стоимости медицинских масок. Сейчас в оренбургском УФАС разрабатывается план мероприятий в рамках запланированной проверки, готовятся запросы на имя производителей и розничных аптечных сетей. Будем надеться, что данные меры возымеют действие, и цены на такой необходимый товар в период разгула вирусов будут снижены.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 70264