Весна еще не пришла, а у некоторых оренбуржцев уже закапало с потолка

18:55 Комментарии
Реклама на сайте
После дождя, который продолжается в Оренбурге с ночи из-за плюсовых температур, оренбуржцы стали массово жаловаться на течь в своих квартирах.
Фото/Видео: соцсети

Погода продолжает преподносить оренбуржцам сюрпризы. Сначала несколько дней в регионе были обильные снегопады, а теперь все выпавшие осадки обильно тают, потому что столбик термометра сегодня в Оренбурге поднялся выше нуля градусов. По улицам областного центра текут целые реки из растаявшего снега, из-за чего коммунальщики пока бросили вывозить снежные кучи и расчищать суженные проезжие части, а "пробивают" ливневки и убирают снег с крыш и козырьков.

Но дождь, несмотря на то, что на дворе еще только начало февраля, сегодня некоторые горожане ощущали не только на улице. У некоторых закапало прямо с потолка их квартир.

Например, с такой проблемой столкнулись жители многоэтажки по улице Диагностики, 3 областного центра. Талая вода течет с потолка по стенам в подъезде и в квартирах, особенно в коридорах... В ТСЖ "Звездный", которое обслуживает данный дом, протечку обещали устранить весной. А пока жителям придется потерпеть...

На переулке Токарном, 15 залит, со слов местных жителей, третий этаж, весь коридор мокрый. Отремонтировать кровлю жильцам обещали еще в прошлом году, но обещанного ремонта люди ждут до сих пор.

На улице Терешковой, 6 такая же картина после сегодняшнего дождя. Люди спасаются тряпками и тазиками, расставленными по полу и подоконнику. О том, во что превращается сделанный жильцами недавно ремонт, и говорить не приходится. Причем, крыша здесь протекает далеко не в первый раз.

В 21 веке нам приходится даже дома спать под зонтами, - шутят заложники непогоды.

Заливает и жильцов по улице Салмышской, 10/1, причем вода струится даже рядом с электрощитовыми, что чревато коротким замыканием. И это тоже после свежего ремонта. Никакие обращения никуда не помогают.

Горожанам, оказавшимся в такой же плачевной ситуации, следует вызывать представителей УК, пусть составляют акт о протечке с описанием причины и характера повреждений. А после требовать ремонта и компенсации.

Уважаемые оренбуржцы, если вы столкнулись с такими же проблемами, присылайте фото c адресом и кратким описанием вашей беды на lana_kp@mail.ru

А В ЭТО ВРЕМЯ

На улице Новосёлов в Южном с крыши дома сегодня упал снег на машину. В результате, у автомобиля было разбито лобовое стекло.


№ 70286