В Оренбуржье стоимость путевок в детские лагеря не стали повышать

12:08 Комментарии
Реклама на сайте
Последнее время традиционно стоимость детской путевки в лето ежегодно росла на процент инфляции (порядка 500 рублей), в этом же году расценки решили оставить такие же, как в 2019 году.

Таким образом, 24-дневное пребывание ребенка в детском санатории или санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия обойдется родителям в 25 848 рублей (1077 рублей в сутки). Путевку на три недели в обычные загородные лагеря можно будет купить за 13 605 рублей (стоимость суток - 647,87 рубля). Стоимость пребывания ребенка в пришкольном или прочем лагере дневного пребывания (при организациях соцобслуживания, учреждениях допобразования) составит 78 рублей в день или 1638 рублей за трехнедельную смену.

Новшеством детской летней оздоровительной кампании станет перевод автоматизированного учета детей, подлежащих отдыху и оздоровлению, из ведомственной информационной системы регионального Минсоцразвития в государственную информационную систему «Электронный социальный регистр населения Оренбургской области», что позволит вести автоматическую очередь на получение господдержки с письменным уведомлением родителей о номере очереди.

Всего предстоящим летом лагеря Оренбуржья планируют принять 137 тысяч детей, из которых 750 детей-сирот и воспитанников интернатных учреждений и более 500 ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

947 одаренных детей Оренбуржья отправятся летом на отдых на Черноморское побережье.


№ 71346