Главная / Архив новостей / Новостная лента

Прокуратура проверит обстоятельства пожара, в котором погибли дети в Светлом

Реклама на сайте
Предварительной причиной возгорания следователи назвали неосторожное курение отца малышей.

Прокурор Оренбургской области поручил прокурору Светлинского района провести проверку пожара в поселке Светлый, в котором лишились жизни двое малышей и их отец. Ведомство установит эффективность работы с семьей со стороны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и даст оценку поведения матери погибших детей. Дело в том, что ранее женщина привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей, а также состояла на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, ужасная трагедия произошла поздним вечером 3 апреля в доме на ул. Орской. В результате пожара в частном доме погибли 39-летний мужчина и двое разнополых двухлетних близнецов. Матери малышей в этот момент дома не было, она находилась со старшим сыном в гостях.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать курение главы семейства в спальне - именно там находился очаг возгорания. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", за ходом расследования следит районная прокуратура.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 72606