В Новотроицке пересмотрят тарифы на поездки в трамваях

18:17 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в администрации муниципалитета, этот вопрос будет обсуждаться на одном из ближайших заседаний городского Совета депутатов.
Фото/Видео: novotroitsk-tramway.narod.ru

Муниципальное предприятие «Новотроицкий Городской Транспорт» терпит большие убытки. За электроэнергию оно должно без малого 16 миллионов рублей. Но отдать их компании-поставщику ресурса «травмайщики» не могут – денег нет.

Проблему попробуют решить с помощью повышения тарифа.

- Примерно с 2010 года одна поездка в городском трамвае стоит 10 рублей, - сообщили в администрации Новотроицка. - И это не вяжется с инфляционными процессами, особенно если учесть тот факт, что парк техники «НовГорТранса» довольно сильно изношен. Выделяемых дотаций из бюджета - мало. Ожидаемой наполняемости транспорта нет. Потому и существует проблема – миллионные долги за электричество.

Предприятие оказывает спектр услуг. Например, принимает заказы на размещение рекламы, осуществляет техобслуживание и ремонт автотехники. Но даже это не спасает ситуацию. Если долги не отдать, трамваи однажды не выйдут на линии...

- В настоящее время создана рабочая группа, в которую вошли глава Новотроицка Дмитрий Буфетов, его первый заместитель Артем Липатов и директор МУП «НовГорТранс» Алексей Хомяк, - пояснили в администрации. – Она проработает возможные варианты решений, естественно, с учетом пожеланий горожан. Пересматривать тариф депутаты будут, предварительно, 24 июля.

Одно из антикризисных новшеств, которое могут взять за основу – отказ от работы трамваев в дневные часы. Как сообщили в администрации, технику будут выпускать на линии утром и вечером, чтобы горожане могли уехать на работу и вернуться обратно.

- Большую часть дня вагоны ездят пустые, - убеждают чиновники. – В любом случае, будет сделано все, чтобы это никак не отразилось на коллективе предприятия.


№ 49563