Пропавшего в Оренбуржье школьника ищут уже две недели

12:57 Комментарии
Реклама на сайте
Ребенка, сбежавшего из дома в селе Чапаевское Сакмарского района, видели то в Оренбурге, то на федеральной трассе, но поймать его не могут, хотя в поисках задействованы не только сотрудники полиции, МЧС и следкома, но и военные, волонтеры, районные чиновники. В поисках задействовали снегоходы, световую башню (на случай, если ребенок просто заблудился), запускали квадракоптеры. Все безрезультатно.

С 19 ноября прошло две недели, а мальчика как след канул, на дворе, между тем, зима. Напомним, что из дома мальчишка убежал, узнав, что его собрались отправить в интернат для трудных подростков. Первоначально были предположения, что малец на попутках решил добраться к отцу, проживающему в Ульяновской области. Но там он так и не появился.

В розыск ребенок объявлен уже по всей стране. Сообщения с его приметами по рации даже передают дальнобойщики. По факту безвестного исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело.

Приметы пропавшего ребенка: рост около 140 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, волосы светлые. Был одет: майка синяя, джемпер серый, джинсы синие, куртка красная, шапка черная вязаная, ботинки черного цвета на подошве с окантовкой белого цвета.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении школьника, просят сообщить об этом в СУ СКР по Оренбургской области по тел.: 8 (3532) 34-38-01,  123 (горячая линия "Ребенок в опасности") или 02. Обратиться можно и на дежурный номер поисково-спасательного отряда «ОренСпас» - +7(3532) 222-982.


№ 54794