Нина Гордеева: сроки окончания ремонта в школе № 24 пока не определены

16:56 Комментарии
Реклама на сайте
В управлении образования горадминистрации на вопрос о завершении работ в образовательном учреждении затруднились ответить.
Фото/Видео: echo-oren.ru

ЧП в 24-ой школе произошло в начале октября: в коридоре обрушился подвесной потолок. К счастью, никто не пострадал - в это время шел урок. Как выяснилось, перекрытия верхнего этажа оказались в аварийном состоянии. Дабы не прерывать учебный процесс, учащихся 24-ой школы распределили по другим учебным заведениям.

Как рассказала orenday начальник управления образования города Оренбурга Нина Гордеева, в настоящее время идет ремонт по облегчению конструкций. Также готово детальное инструментальное обследование и проект снятия аварийности. Сметы на снятие аварийности на проверке. Что касается сроков окончания ремонтных работ, то по ним конкретики пока нет. Поэтому, когда ученики и учителя вернутся в родные стены, неизвестно.

Напомним, областная прокуратура начала проверку по факту аварийного состояния и прекращения учебного процесса в школе №24, которую закрыли в связи с необходимостью аварийного капитального ремонта бетонных перекрытий цокольного этажа и фундамента здания школы.


№ 54808