Главная / Архив новостей / Новостная лента

Нина Гордеева официально ушла работать в оренбургский Минобр

Реклама на сайте
Глава региона произвел новые кадровые назначения.

С завтрашнего дня, согласно указу губернатора, бывший екатеринбуржец Алексей Пахомов официально назначен на должность министра регионального образования, избавившись от приставки и.о., которую носил с июля, приехав в Оренбуржье.

Ранее имеющий ученую степень Алексей Пахомов работал в Росатоме. В его послужном списке и должность замминистра образования Свердловской области. Алексею Александровичу 41 год. Он окончил Уральский государственный технический университет, кандидат экономических наук, свободно владеет английским и немецким языками, входит в кадровый резерв.

В 2001 году работал в Германии, был научным сотрудником, руководителем проекта по созданию системы производства и трансляции онлайн-видеокурсов образовательной программы «International Master of Business Informatics». В 2006 году стал директором НПО "Полимерные системы изоляции" - предприятия по изготовлению энергоэффективных конструкций и трубопроводов. Через год продолжил свою преподавательскую и научную карьеру в качестве доцента Уральского федерального университета. В 2008 году началась его работа в органах исполнительной власти. Работал в администрации губернатора Свердловской области сначала начальником экспертного управления, потом дорос до должности замминистра образования.

Также указом губернатора на должность первого замминистра образования Оренбуржья назначена Нина Гордеева. В должность она вступит 6 декабря на срок полномочий губернатора. Ранее она около десяти лет возглавляла управление образования Оренбурга. А до этого была директором гимназии № 7 Оренбурга, ранее успела поработать в четырех образовательных учреждениях областного центра.

Напомним, что еще пару недель назад, когда стали обсуждать слухи о данном назначении, Нина Алексеевна отметила, что ей очень нравится ее работа в городском управлении образования. А сам Алексей Пахомов подчеркнул, что был бы рад поработать с Гордеевой, потому что системе образования нужны квалифицированные управленцы.

Orenday от души поздравляет назначенных чиновников с вступлением в должности!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68064