В Оренбурге закрыли крупнейшую концертную площадку Северного округа

11:31 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
К концертному залу ДК "Молодежный" возникли претензии у пожнадзора.
Фото/Видео: соцсети

Накануне в Оренбурге отменили все мероприятия, запланированные на ближайшее время в концертном зале ДК «Молодежный», который располагается на проспекте Дзержинского. Крупнейшую площадку в Степном поселке закрыли из-за несоблюдения требовнаий по части пожарной безопасности.

До 5 марта данный концертный зал закрыт. Вопрос возник у пожнадзора о соответствии некоторых моментов требованиям законодательства. Мы не оставим детей: решаем вопрос о переносе мероприятий из ДК «Молодежный» по другим организациям, - сообщила orenday начальник управления по культуре и искусству администрации города Наталья Таскина.

Дело упирается как в организационные, так и в финансовые вопросы. Несмотря на эту ситуацию занятия многочисленных воспитанников вокальных и танцевальных школ и студий, в том числе известного в России и за рубежом детского хора "Новые имена", под крышей ДК продолжатся. А вот массовых мероприятий и концертов в ближайшее время ждать здесь не стоит.

"Молодежный" радовал концертами горожан регулярно, и смотреть выступления коллективов сюда приходило немало зрителей - иной раз в зале не хватало свободных мест. Со сцены оренбуржцев с Днем матери, Новым годом и прочими праздниками поздравляли представители городской и окружной администраций. На носу - 23 февраля, 8 Марта, а на дверях концертного зала висит замок...  

фото vk.com/dkmolodezhniy


№ 57036