Пьяный, без прав да еще с ребенком... новотройчанина отправили под арест

16:30 Комментарии
Реклама на сайте
Инспекторы ДПС на центральной улице Новотроицка остановили для проверки автомобиль "Шевроле Авео". В результате, 30-летний водитель угодил в спецприемник.

Оказалось, что мужчина за рулем не имеет водительских прав, к тому же он явно был подшофе, но от прохождения освидетельствования отказался. Помимо него, в машине находилось еще трое пассажиров - мужчина и женщина с ребенком. Водитель и его пассажир вели себя агрессивно, мешали инспекторам заполнять протокол, пытались сбежать. В результате, чтобы утихомирить мужчин, на них надели наручники.

В отношении водителя было возбуждено административное дело. Уже в зале суда мужчина признал свою вину, признался, что действительно не имеет водительских прав и управлял автомобилем, будучи пьян.

Водителя отправили под арест на 10 суток.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Оренбуре на улице Луговой сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов, но 31-летний водитель предъявил им поддельное водительское удостоверение. Он был задержан, объяснил, что купил права по объявлению в Интернете. Экспертиза установила, что водительское удостоверение было изготовлено на цветном лазерном принтере. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за «Подделку, изготовление или сбыт поддельных документов». Теперь ему грозит арест на срок до полугода. Поддельный документ изъят.


№ 57053