Из оренбургской школы №24 уволились восемь сотрудников

21:52 Комментарии
Реклама на сайте
С октября прошлого года занятия в учебном учреждении приостановлены.

Осень прошлого года в школе случилось ЧП: в коридоре обвалился навесной потолок вместе со штукатуркой. По счастливому стечению обстоятельств, в этот момент шли уроки и никто не пострадал. А всего-то несколько месяцев назад школа прошла все проверки перед новым учебным годом…

На место вскоре выехала комиссия: 10 октября администрация образовательного учреждения издала приказ о распределении школьников и приостановлении работы на время ремонта. Но уже 22 октября распоряжением управления образования города деятельность учебного учреждения заморозили на более длительный срок: на основании технического отчета состоянии несущих конструкций от специализированной организации оказалось, что косметическим ремонтом не обойтись.

Прошло пять месяце, но пока сроки устранения аварийности и допуска к занятиям школьников не ясны. Как сообщают в управлении образования, 596 учащихся распределили в школу №46, общую школу №3, физико-математический лицей, гимназии №№1 и 2. Почти все учатся во вторую смену, кроме 25 одиннадцатиклассников.

Школа начала терять педагогический коллектив: уволились восемь сотрудников. Все – по собственному желанию. Четверо сменили место жительства, один вышел на пенсию, два сменили сферу деятельности, а логопед ушла по семейным обстоятельствам. Однако вакансий в школе нет.

В 2018 году на составление проектной документации и выполнение демонтажных работ в МОАУ СОШ №24 из городского бюджета выделили 1, 194 млн. рублей. На сегодняшний день в школе выполнены работы по отбивке штукатурного слоя потолка 2,3,4 этажей и демонтажу засыпного утеплителя чердака, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева.

27 ноября комиссия школы №24 единогласно приняла решение о закупке у единственного поставщика срочных работ по усилению перекрытий, или, как уточняется. Демонтажным работам. Контракт росно на миллион рублей заключили ООО «СА-Альянс». На сайте госзакупок указано, что договор переведен в статус завершившего исполнение еще 11 декабря прошлого года. В конце февраля школа заключила контракт на оказание услуг по разработке проекта капитального ремонта внутренних инженерных сетей за 333 039 рублей. Для исполнения договора по изготовлению проекта указан не короткий срок – до декабря.

В 2019 году выделена субсидия на мероприятия по развитию инфраструктуры общего образования путем проведения капитального ремонта зданий муниципальных образовательных организаций из областного бюджета в сумме 24,815 млн. рублей. Городской бюджет выделит на эти же цели 3,722 млн. рублей софинансирования. Также планируется выделение дополнительного финансирования из областного бюджета в размере 23,814 млн. рублей с городским софинансированием в 3,57 млн. рулей, - сообщили об ожидаемых средствах на дорогостоящий ремонт в управлении образования города.

Хватит ли этого, или здание 1936 года постройки преподнесет еще сюрпризы? В конце февраля проведена проверка проектно-сметной документации на усиление строительных конструкций школы. А техническое задание на проведение аукциона по подбору подрядчиков еще готовится.


№ 58123