Оренбуржье оказалось в десятке регионов с худшей экологией в стране

16:48 Комментарии
Реклама на сайте
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной рейтинг субъектов РФ по итогам весны 2018 года.
Фото/Видео: energy.s-kon.ru

Возглавляет рейтинг Тамбовская область, где наблюдается наиболее благоприятная экологическая обстановка. Также положительная тенденция отмечается в таких регионах как: Республика Алтай, Алтайский край, Курская, Белгородская, Мурманская и Ульяновская области, Санкт-Петербург, Чувашия и Коми.

Крым и Севастополь, куда в последнее время массово отправляются на отдых российские туристы, занимают низкие позиции в рейтинге. Исследователи отмечают, что здесь до сих пор не могут восстановить экологический ущерб, нанесенный украинским периодом власти на Крымском полуострове.

С 37-ой на 41-ую позицию скатилась Орловская область, где экологи обнаружили свалки мусора, которая оказалась главной проблемой в этом регионе.

Оренбургская область незначительно улучшила свои позиции, но наш регион по-прежнему находится в десятке аутсайдеров по состоянию экологии. Помимо Оренбуржья в «хвосте» рейтинга находятся Свердловская, Челябинская, Московская, Иркутская, Брянская и Нижегородская области, Бурятия, Красноярский край и Еврейская автономная область.


№ 48545