В Оренбуржье «ЕР» спустя две недели подключилась к обсуждению пенсионной реформы

14:39 Комментарии
Реклама на сайте
В отличие от других объединений партия на протяжении длительного времени оставалась в стороне от обсуждения «больной» темы.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Возможное повышение пенсионного возраста остается одной из наиболее обсуждаемых тем в Оренбуржье. Большинство населения региона не только не одобряет реформу, затеянную Правительством РФ, но и выступает категорически против.

Законопроект предусматривает, что мужчины будут выходить на пенсию на пять лет позже нынешнего, а женщины – аж на восемь. Народные волнения в Оренбургской области началась с середины июня.

Жители подписывали петиции против увеличения пенсионной реформы, неоднократно выходили на митинги, пикеты и шествие. Население требует отмены пенсионной реформы и попутно - отставки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Многие политические партии подключились к обсуждению данной проблемы с самого начала волнений в регионе. Именно совместными решениями активистов с представителями партий КПРФ, СР и ЛДПР были организованы прошедшие акции протеста.

Их флаги несли те, кто против повышения пенсионного возраста. Региональное отделение партии «Единая Россия» все это время оставалось в стороне. И вот, спустя более двух недель, партийцы инициировали проведение дискуссионных площадок в Оренбуржье.

Фото: www.zaksob.ru

Накануне представители «ЕР» побывали в Бузулуке, где затрагивался вопрос совершенствования пенсионной системы. Населению пообещали, что изменения будут направлены на улучшение уровня жизни пенсионеров.

Фото: www.zaksob.ru

Правда, если на протестные акции вышли сотни оренбуржцев, то в Бузулуке, например, на дискуссию пришли всего-навсего несколько десятков человек. Примечательно, что даже здесь высказываются пожелания об отмене повышения пенсионного возраста.

Фото: www.zaksob.ru

Добавим, что скандальный законопроект будет рассматриваться в Госдуме РФ в первом чтении уже 19 июля (напомним, интересы жителей нашего региона в высшем законодательном и представительном органе государственной власти представляют: Юрий Мищеряков, Игорь Сухарев, Роман Романенко, Виктор Заварзин, Владимир Шаманов и Сергей Катасонов (orenday обязательно расскажет, как проголосует каждый из них).

А в Оренбургской области предложения «Единая Россия» намерена собирать вплоть до 30 июля. Будут ли они к тому времени кому-то нужны?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Оренбуржцы просят Госдуму РФ отклонить законопроект о пенсионной реформе;

Оренбуржцы – правительству РФ: «Не забирайте у детей бабушек!»;

В Орске около 2 000 человек поставили подпись за отмену пенсионной реформы;

В Медногорске собрано более 800 подписей тех, кто против повышения пенсионного возраста;

Волна митингов захлестнула Оренбуржье;

Оренбургский вице-губернатор одобряет повышение пенсионного возраста;

Мэрия вновь проиграла суд сторонникам Навального в Оренбурге;

Мэрия Оренбурга проиграла суд сторонникам Алексея Навального;

Сторонники Навального планируют пригласить оренбуржцев на «прогулку»;

Оренбургских сторонников Навального отправили шествовать на другой конец города;

Оренбуржцы обратятся к президенту с требованием об отставке правительства Медведева;

Мэрия согласовала митинг против пенсионной реформы в Оренбурге;

Все чаще оренбуржцам приходит мысль: дожить бы до пенсии;

Оренбуржцы намерены публично потребовать отмены планируемого повышения пенсионного возраста;

Большинство оренбуржцев не одобряют пенсионную реформу.


№ 49588