Главная / Архив новостей / Новостная лента

ВТБ в Оренбурге открыл счета эскроу на 155 млн рублей

5 ноября 2019, 11:26
Банк ВТБ в Оренбургской области привлек на счета эскроу клиентов-физических лиц более 155 млн рублей.
ВТБ в Оренбурге открыл счета эскроу на 155 млн рублей

Оренбург вошел в ТОП-10 городов России, где сегодня активно используется этот вид финансирования.Всего ВТБ открыл населению эскроу-счетов на сумму более 20 млрд.

ВТБ начал работать с эскроу-счетами в ноябре 2018 года. С 1 июля 2019 года клиенты получили возможность открывать счета эскроу во всех регионах присутствия банка. Для их оформления был разработан удобный процесс: покупателю недвижимости достаточно иметь при себе только паспорт и договор участия в долевом строительстве, который клиент заключил с застройщиком. Процедура проводится в течение нескольких минут в присутствии дольщика. В октябре ВТБ раскрыл первые счета эскроу по двум объектам.

«Безусловно, гарантия сохранности всех средств при покупке квартиры в строящемся доме, является для клиента одним из решающих факторов. Поэтому сегодня мы отмечаем большой интерес со стороны наших ипотечных заемщиков и бизнес-партнеров к эскроу счетам. Мы постарались сделать процедуру открытия счета понятной и удобной, чтобы обеспечить клиентам не только выгодные условия по ипотеке, но и высокий сервис в ее оформлении», - отметил управляющий ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Сериков.

Процесс оформления счетов эскроу защищает покупателя и гарантирует, что его деньги перечислятся застройщику только тогда, когда объект будет фактически достроен. До момента ввода здания в эксплуатацию девелопер не вправе пользоваться средствами, размещенными дольщиком в банке. В случае если дом не достроен в срок, вложения возвращаются вкладчикам.




№ 66860 *