В Оренбурге в эти минуты решается вопрос о продлении меры пресечения Геннадию Борисову

09:34 Комментарии
Реклама на сайте
Судебное заседание началось в Ленинском районном суде областного центра.

Заместитель главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов в августе этого года был задержан с поличным при получении двухмиллионной взятки от директора одной из строительных фирм. За такое денежное вознаграждение чиновник обещал общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города.

Изначально Борисову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Но уже 29 августа он был отпущен под домашний арест.

В ходе судебного заседания следователь пояснил, что обвиняемый в ходе дополнительного допроса признал вину по предъявленному ему обвинению, раскаялся в содеянном. В настоящее время с заместителем главы города заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, - говорилось в сообщении пресс-службы Ленинского суда г. Оренбурга.

На следующем судебном заседании домашний арест экс-чиновнику был продлен - до 8 декабря. Кроме того, ему разрешили прогуливаться утром и вечером в радиусе полутора километров от своего дома.

Посмотрим, какое решение вынесет судья на этот раз.

КСТАТИ

Как orenday сообщал ранее, в Ленинский райсуд Оренбурга поступило ходатайство следователя о продлении меры пресечения Евгению Арапову. Судебное заседание состоится завтра. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 54818