Оренбуржцев в очередной раз кинули со строительством жилья

12:09 Комментарии
Реклама на сайте
Собственники земельных участков в селе Татарская Каргала Сакмарского района четыре года ждут, когда появится обещанный «Лазурный город».
Фото/Видео: Gk170.ru

- В декабре 2013 года, услышав обнадеживающую рекламу, мы приобрели участок для строительства дома и дальнейшего проживания в нем в Татаро-Каргалинском сельсовете, - рассказала оренбурженка Ирина Бойко. - Ранее на этом месте было огромное поле, полученное в дар (не понятно от кого и за какие заслуги) некой Ольгой Степанниковой. Она разделила его на небольшие участки под строительство жилого комплекса «Лазурный город». Получив все нужные документы на организацию строительства от администрации сельсовета, землю стали продавать. Провели широкую рекламу, наобещали «с три короба», земельные участки покупала в основном молодежь. Уже весной 2014 года нам обещали, что установят ЛЭП, проведут электричество, проложат дорогу, проведут газ. Но ничего этого не произошло до сих пор. Продав участки и собрав с людей деньги, мошенница перебралась в Москву, где решила сменить сферу деятельности, приобретя мусороперерабатывающий комплекс. А про нас все забыли. Теперь, оказывается, Степанникова объявила себя банкротом. А это значит, что обещанного жилого комплекса мы так и не дождемся.

Инвесторов для продолжения строительства поселка так и нет. Люди, между тем, влезшие в долги, вынуждены по-прежнему снимать жилье или оформлять ипотеку на другую недвижимость.


№ 42714