Главную купель Оренбурга украсят колонны с голубями

20:20 Комментарии
Реклама на сайте
На организацию главной городской купели на реке Урал администрация Оренбурга потратит более 527 000 рублей.

За эти деньги ООО «Простор», выигравшее тендер, должно доставить монтируемое оборудование со склада УЖКХ администрации города на реку, обеспечить охрану его на месте в период монтирования. Расчистить снег, вырубить во льду купель, смонтировать каркас ограждения проруби, раздевалки из поликарбоната со скамейками и настилом, оборудовать дорожки, спуски, лестницы, покрасить металлоконструкции, установить калориферы, провести освещение (на проруби возле пешеходного моста будет 14 электросветильников). Вдоль спуска к реке традиционно будут стоять два ряда елочек. Будут две купели - взрослая и детская. На берегу будет также оборудована отапливаемая палатка.

Но главное - подрядчик должен изготовить три ледяные скульптуры по представленным эскизам. Будут две овальные колонны, на вершине которых будут сидеть голубки - их размер полметра на полметра и в высоту 3,5 метра.

Третья скульптура будет сделана в виде часовни размером 2,5 метра на 1,5 метра. Ледяные фигуры будут подсвечиваться.

На случай, если где-то что-то сломается или выйдет из строя, на месте постоянно будут дежурить сотрудники компании, которые должны сразу устранить поломку или неполадку.

Напомним, что до Крещения осталось 12 дней.


№ 42731