Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбурженка отсудила за плохой смартфон боле 100 000 рублей

Реклама на сайте
Причиной судебных разбирательств стал телефон Apple iPhone X, за который горожанка при покупке отдала более 89 тысяч рублей.

Жительница Оренбурга обратилась с иском в суд, требуя с магазина, в котором совершила дорогую покупку, возврата денег, а также выплаты неустойки и компенсации морального вреда. Как следует из иска, весной женщина купила в специализированном магазине смартфон марки Apple iPhone X, покупка обошлась ей в 89 489 рублей. Через несколько дней дама обнаружила в телефоне производственный дефект, мешавший ей нормально пользоваться средством связи. Тогда покупательница снова обратилась в магазин, попросив произвести замену или вернуть деньги, но ей отказали даже на письменное обращение. В результате, она пошла отстаивать свои права в суд.

Суд назначил техническую экспертизу, которая подтвердила, что недостатки телефона носят производственный характер. Суд поддержал требования истицы, посчитав их обоснованными. С торговой точки в пользу покупательницы были взысканы: неустойка, компенсация морального вреда, штраф, расходы по оплате судебной экспертизы и услуг представителя на общую сумму 103 850 рублей.

Решение пока не вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 57077