Сергей Бренев в администрации Оренбурга не работает, а судиться за штрафы продолжает

20:00 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня Ленинский райсуд рассмотрел сразу три дела об административных правонарушениях в отношении бывшего начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергея Бренева.

С этой должности скандальный чиновник уволился 28 декабря 2018 года. В том году он больше всех из работников мэрии получил штрафов от надзорных ведомств. Отменить их через суд экс-начальник управления пытается до сих пор, даже не занимая должность в администрации города. Это далеко не первая попытка Бренёва обжаловать решение об административном правонарушении. Но за редким исключением данные постановления остаются без изменений.

Все три выписанных штрафа в отношении экс-чиновника касаются нарушения процедуры обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов по продаже муниципального имущества. Штраф за данное правонарушение для должностных лиц составляет от 3 000 до 10 000 рублей. Документы на обжалование были поданы в суд еще в конце ноября, когда Сергей Бренев еще руководил департаментом. В январе заседание по ним отложили.

Как правило, УФАС и прокуратура штрафовали чиновника за нарушения в опубликовании извещения о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, содержащего не полный объем предусмотренных законом сведений. Например, в нем не содержалось сведений, касающихся технических условий подключения объекта капстроительства к инженерным сетям.


№ 57105