Избрание меры пресечения Сергею Прошину находится под вопросом

17:12 Комментарии
Реклама на сайте
Состояние здоровья задержанного силовиками начальника управления по организации дорожного движения городской мэрии дает повод для беспокойства.
Фото/Видео: ОГУ

Сегодня ночью Сергея Прошина госпитализировали в одну из больниц города. Его доставили туда из следственных органов, где проводился допрос. Адвокат чиновника рассказал о том, что у его подзащитного поднялось высокое давление.

У Сергея Юрьевича диагностирован гипертонический криз, давление поднялось под 200 мм рт.ст., - отметил адвокат Шаварш Мхитарян. – На данный момент он нуждается в медицинской помощи, состояние его здоровья плохое, поэтому он находится в лечебном учреждении.

Завтра Сергею Прошину должны избрать меру пресечения, но пока не ясно, допустят ли медики его транспортировку в зал суда. Защитник чиновника пока не берется прогнозировать дальнейшее развитие событий, объясняя, что нужно дождаться завтрашнего дня и решения врачей.

Напомним, сегодня следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Присвоение, совершенное в особо крупном размере». Речь идет о сумме более 1 000 000 рублей, которая по документам была потрачена должностными лицами управления на приобретение новых светофоров и краски для нанесения разметки. На деле же никакой покупки не было, договоры на поставку были выполнены фиктивно.

Как сообщил правозащитник, официальное обвинение Сергею Прошину пока не предъявлено.


№ 70377