В Оренбурге к  переселенцам на улицу Тобольскую нагрянула комиссия

21:16 Комментарии
Реклама на сайте
Жителям пообещали устранить все недоделки.

Жильцы дома №67 на улите Тобольской, которые получили здесь квартиры как переселенцы из аварийного жилья, почти три года борются за устранение недостатков нового жилья. 11 февраля люди написали заявление в городскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело о некачественном строительстве. Накануне же в дом №67 нагрянула обширная комиссия: здесь побывали представители прокуратуры, ГЖИ, Роспотребнадзора.

Комиссия зашла почти во все квартиры: люди на улице стояли, ждали. Много разговаривали, и выясняли, и ругались. С городского управления жилищной политики к нам не зашли, они были в соседнем доме, - рассказала инициатор обращения в прокуратуру Алина Садовникова.

Присутствовал также директор компании-застройщика ООО «Крафт» Александр Попов. Он пообещал, что недостатки поправят - сделают вытяжку, запенят углы и под окнами, добавят батареи, поскольку в квартирах очень холодно. Единственно, всё это сделают не одномоментно. 

После мартовских праздников пройдет как раз месяц с момента обращения жителей в прокуратуру. Они ждут официального ответа, а, главное, конкретных действий и установленных сроков для их исполнения.


№ 58158