Оренбуржцы миллион деревьев уже высадили, теперь будут "Сад памяти"

14:32 Комментарии
Реклама на сайте
К юбилею Великой Победы в регионе стартует новая озеленительная акция.

Решить проблему с загрязненным воздухом в Оренбуржье уже давно пытаются с помощью высадки зеленых насаждений. То мы несколько лет миллион деревьев сажали, потом был многотысячный "Лес Победы". Теперь в год памяти и славы региональные власти решили присоединиться к международной акции «Сад Памяти». Как сообщается, в России и странах СНГ в ее рамках планируют высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

В Оренбуржье планируют высадить более 44 тысяч деревьев. Их высадка начнется в середине апреля. Региональное министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений обещает обеспечить муниципалитеты саженцами. В рамках данной акции планируют не только высаживать новые деревья, но и восстанавливать, облагораживать уже имеющиеся скверы.

Запланировано также восстановление части лесного массива в урочище «Качкарский Мар» в  областном центре, где зеленые насаждения пострадали в свое время от пожара.

Будем надеяться, что эти деревца, посаженные в рамках такой благой акции, не останутся забытыми, приживутся и в память о потомках, сложивших свои головы за мирное небо над нашими головами, будут радовать не одно поколение оренбуржцев долгие годы.


№ 71448