Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Медногорске на берегу реки Блявы незаконно добывали ПГС

Реклама на сайте
Там, где раньше был замечательный пляж, сегодня невозможно искупаться: берег перекопан.

- Решила сходить искупаться на речку, которая находится прямо за гаражами перед моим домом. До этого там несколько дней работала какая-то тяжелая техника. У меня слезы на глазах навернулись от увиденного! – рассказала девушка.

Судите сами, что здесь происходит.

- Раньше тут был песчаный пляж, отличное место для купания. Сюда приходили купаться и семьи с детьми, и подростки. Сейчас же наша речка стала похожа на болото, никому  нет дела до ее облагораживания, - высказывает сожаление собеседница.

Большой урон акватории наносит добыча на берегу песчано-гравийной смеси.

- На месте «работы» остались лужи солярки и огромные масляные пятна. Пройдя далее по руслу реки вниз, я увидела, что все эти горюче-смазочные материалы попали в реку, и на поверхности воды образовалась маслянистая пленка. У меня, конечно,  возник  закономерный вопрос, а  законно ли это? Если законно, то почему бы нашей администрации не задуматься о том, чтобы привести реку в порядок, вычистить русло, сделать места для купания, ведь Блява всегда была достоянием нашего города и местом отдыха для жителей, - обращается к властям горожанка.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 49635