В Оренбург скоро начнут завозить гранит для ступеней спуска к Уралу

22:24 Комментарии
Реклама на сайте
Процесс доставки начнется, предположительно, уже 8 июля.

На будущей неделе горожан ждет грандиозное событие - стартуют работы по замене обновленного, но уже стремительно рассыпающего спуска к Уралу. Бетонные ступени, перила и балясины заменят-таки на гранитные. В общей сложности это уже третья глобальная попытка довести до ума реконструкцию памятника культурного наследия, начавшуюся ещё в 2017 году. "Стройку века" кто только не контролировал, начиная от регионального координатора от партии "Единая Россия" депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Дамира Фахрутдинова и заканчивая экс-губернатором Юрием Бергом.

Правда, оказалась, что заказать этот материал не так-то просто.

В стране, можно сказать, дефицит гранита. Но камень был найден, несколькими партиями его доставят в областной центр. С понедельника начнется процесс доставки, включающий в себя общение с поставщиком и бумажную работу, - сообщили orenday в правительстве области.

Обработка гранита будет проводиться на месте. По предварительной информации, подрядчика и субподрядчика обязали завершить все работы до наступления холодов. Обработка гранита - процесс трудоемкий, поэтому остается надеяться, что хоть в этот раз скорость работ не повлияет на их качество и спуск к Уралу, наконец, перестанет быть для оренбуржцев "золотым".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 62428