Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге врио директора спортшколы «шьют» уголовное дело

Эксклюзив Реклама на сайте
Ленинский райсуд Оренбурга отправил под подписку о невыезде врио директора спортшколы олимпийского резерва № 2.

В этой истории много непонятных моментов. Дело в том, что уголовное дело в отношении многодетной матери и спортсменки завели еще 10 августа этого года, но почему-то о нем следователи предпочли умолчать. Как пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова, «данная информация не разглашается в интересах следствия».

Дело возбуждено по ст. 286 «Превышение должностных полномочий», в рамках которого подозреваемую допросили только 3 декабря, после чего женщина сразу оказалась в СИЗО. Вчера ей суд избрал меру пресечения. Несмотря на то, что следователь настаивал на домашнем аресте, врио директора спортшколы, где ребята профессионально занимаются лыжными гонками и легкой атлетикой, отпустили под подписку о невыезде. Сегодня женщина была на рабочем месте, но говорить с корреспондентом orenday оказалась пока не готова. Такую же позицию занял и и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

Все, что нам удалось узнать по данному делу, это то, что руководитель спортшколы якобы передала третьему лицу, которое не имеет отношения к образовательному учреждению, некие чеки и товарные накладные на приобретение инвентаря для нужд школы.

Возникает резонный вопрос - почему дело было возбуждено в августе, а обыски, допрос, меру пресечения избирают фигуранту спустя четыре месяца? Ответить на него нам никто не смог, ссылаются на то, что теперь дело ведет новый следователь.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54890