Оренбургские спасатели проводят профилактические рейды

16:13 Комментарии
Реклама на сайте
ГУ МЧС Оренбургской области проводит рейды в рамках акции "Сохрани жизнь себе и своему ребёнку".

Ситуация с пожарами в Оренбуржье с первого дня 2019 года сложилась крайне непростая. В новогоднюю ночь огненная стихия унесла жизни семи человек, в том числе троих малолетних детей, младшему из которых было всего пять месяцев. За семь дней нового года в пожарах погибли 12 человек.

В рамках профилактической акции "Сохрани жизнь себе и своему ребёнку", оренбургские спасатели регулярно проводят рейды по учреждениям региона, а также навещают многодетные семьми и семьи, находящиеся в групее социального риска.
"Дана оценка противопожарного состояния жилых домой, в том числе состояние систем отопления и электроснабжения, вручены памятки о мерах пожарной безопасности, проверена работоспособность ранее установленных автономных дымовых пожарных извещателей", - сообщает пресс-служба МЧС области.

Что касается дымовых извещателей, то, по информации МЧС, они действительно могут спасти жизнь людям. В ночь с 6 на 7 январа 2019 года случился пожар в 3-х подъездном жилом доме по адресу Оренбургская область, Кваркенский район, п. Кировск, ул. Зеленая, д. 12. Огонь повредил перекрытия, в результате чего обрушилась кровля дома. Пгибших и пострадавших нет. В доме проживали две многодетные семьи. Их квартиры были оборудованы такими извещателями. Благодаря тому, что приборы своевременно сработали, 17 жителей, включая 9 детей, успешно эвакуированы из горящего дома.


№ 55915