В Оренбуржье за сутки сотрудники МЧС 11 раз выезжали на пожары

17:52 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургской области за минувшие сутки произошло 11 пожаров.

В трёх случаях горели жилые дома в Оренбурге. В Ташлинском и Гайском районах горели бани. В остальных пяти эпизодах имели место возгорания мусора: дважды - в областном центре и по одному - в Оренбургском, Пономарёвском и Абдулинском районах. И один раз силы МЧС привлекались на ДТП в Беляевском районе.

Жилой дом на улице Вологоградской вспыхнул вскоре после полуночи 6 января. К ликвидации огня привлекались 25 спасателей и 6 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

В посёлке Нижняя Павловка во втором часу ночи того же дня горела свалка мусора. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. К ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства гарнизона согласно расписанию выезда.
В три часа ночи на улице Салмышской случился пожар в жилом доме. Огонь потушили до приезда пожарных расчётов. Примерно в это же время 16 огнеборцев тушили пожар в жилом доме на улице Всесоюзной.

Около шести часов утра в селе Ташла Ташлинского района загорелась баня. Площадь пожара составила 17,5 квадратных метров.
Во второй половине дня 6 января в селе Пономарёвка загорелась свалка мусора на площади 10 квадратных сетров. С огнём справились силами гарнизона. К вечеру загорелась мусорная свалка в областном центре, на улице Туркестанская. Плозадь пожара составила 20 квадратных метров.

В Гае в 18.45 часов загорелась баня. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 6 человек и 2 единицы техники.
В 19.13 часов в дежурную часть поступило ещё одно сообщение о возгорании свалки мусора. На этот раз в Абдулинском городском округе.


№ 55916