Главная / Архив новостей / Новостная лента

В оренбургском Минлесхозе пытаются восстановить штатную численность персонала

Эксклюзив Реклама на сайте
Объявлено о проведении конкурсов на вакантные должности.
Фото/Видео: архив

Из-за скандального видеоролика, размещенного в сети Интернет, своих кресел лишилась вся верхушка регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства. Вслед за главой структуры Виктором Тонких и его тремя заместителями (это: Дмитрий Тетерятник, Игорь Добровидов и Владимир Рябов, прим. ред.) уволились еще девять человек.

В настоящее время обязанности министра исполняет Владимир Морозов, в прошлом - заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, а до того - прокурор Оренбурга.

Как стало известно редакции, уже объявлено о проведении конкурсов на две вакантные должности. Как пояснили в отделе кадров, министерству срочно требуются: заместитель начальника управления охотничьего хозяйства и главный специалист (туда же). По условиям контракта, первому из них предлагается довольно скромный должностной оклад в размере 10 611 рублей, а второму и того меньше - 8 253 рублей. Рабочая неделя у обоих будет пятидневной. Служебное время - с 9.00 до 18.00 вечера. И конечно, оплачиваемый социальный пакет (отпуск, больничный лист, надбавки и прочее).

Документы от желающих принимаются до 8-го и 20-го февраля 2018 года, соответственно.

На вопрос о том, когда могут быть назначены заместители министра и какие кандидатуры рассматриваются, нас попросили обратиться в Аппарат губернатора и Правительства Оренбургской области.

- Кандидатов на замещение вакантных должностей государственной службы утверждает губернатор по представлению руководителя аппарата Правительства области, - сообщили тут. - Информации по кандидатурам пока нет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 44053