Главная / Архив новостей / Новостная лента

С чем связаны обыски в тубдиспансере Оренбурга?

Реклама на сайте
Руководство лечебного учреждения попалось на "мертвых душах".

Как уточняет старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова, сегодня в администрации городского противотуберкулезного диспансера и дома у главного врача были проведены обыски, допрошены главный бухгалтер, заместитель руководителя медучреждения и ряд других работников, изъята интересующая следствие документация. По версии следствия, в течение 2015-2018 годов подозреваемые должностные лица фиктивно устроили на работу неких сотрудников, которые на работу не выходили, никаких обязанностей не выполняли, при этом им ежемесячно начислялась заработная плата. Деньги же руководство учреждения присваивало себе. Ущерб областной казне такими действиями причинен не маленький. Собираются возможные доказательства причастности данных лиц к другим аналогичным преступлениям. Задержание сегодня производилось при поддержке сотрудников региональной полиции.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств по статье УК РФ "Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Сумма нанесенного казне и региональному Минздраву ущерба уточняется.

Напомним, что в данный момент под домашним арестом находится и главврач областного противотуберкулезного диспансера, который подозревается в совершении коррупционного преступления. Сергея Чуркина задержали прошлым летом с поличным при получении взятки. Якобы, за небольшие вознаграждения он предоставлял фирмам исполнение контрактов на поставку медикаментов. Правда, он свою вину категорически отрицает.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 57151