В Оренбурге нуждающимся семьям помогут продуктами

12:19 Комментарии
Реклама на сайте
Соответствующее решение об оказании адресной помощи семьям с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, принял мэр Оренбурга Владимир Ильиных в соответствии с приказом правительства.

Еще в минувшую пятницу учителя и воспитатели стали обзванивать родителей и расспрашивать, как в семье обстоят дела с достатком, не остались ли оба родителя без работы. Вчера списки всех тех, кто нуждается в помощи, управление образования города передало главе. Идею с адресной помощью отдельным семьям поддержали и в Оренбургском горсовете.

Так как негативные экономические последствия от пандемии коронавируса затронули многих горожан и практически все отрасли, за счет личных средств депутатов нуждающимся семьям будут приобретены наборы с продуктами первой необходимости, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Прорабатываются также дополнительные меры возможной поддержки незащищенных слоев населения, тех, кто остался без работы, представителей малого и среднего бизнеса.

Городские чиновники и депутаты призвали также присоединиться к оказанию помощи оренбуржцам представителей крупного бизнеса, руководителей больших компаний и владельцев торговых сетей.

Во многих организациях есть задел прочности, резервы, которые не только позволяют продержаться на плаву, но и помочь нуждающимся, - подчеркнул глава города Владимир Ильиных.

В приемные депутатов горсовета уже поступили соответствующие заявки, сейчас проводится их анализ на каждом округе и выявляются наиболее нуждающиеся семьи.

Прорабатывается и вопрос возможного трудоустройства членов семьи, которые остались без работы - им предлагают трудоустройство в муниципальных организациях, занимающихся благоустройством города, а также в фирмах-подрядчиках, занятых на ремонте городских дорог.

Обращаться людям, нуждающимся в помощи, следует к социальным педагогам в образовательных организациях, где учатся дети, либо в приемные своих депутатов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72707