Из-за пандемии в Оренбурге не торопятся включать фонтаны

12:46 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
К 9 мая в администрации Оренбурга пообещали запустить три основных городских фонтана, остальные же по рекомендации Роспотребнадзора пока будут отдыхать.

В Оренбурге традиционно к 1 мая запускают все фонтаны, чтобы они радовали горожан. Но не в этом году. До сих пор ни один из фонтанов в городе не открыл сезон. Связано это с пандемией по коронавирусу и рекомендациями Роспотребнадзора. Учитывая, что в регионе объявлен режим самоизоляции, жителям рекомендовано оставаться дома и не посещать общественные места без острой необходимости, городские фонтаны продолжают отдыхать, чтобы не привлекать к себе народ.

Ко Дню Победы мы запустим три основных фонтана - у Дома Советов, на улице Чкалова у здания администрации Южного округа и в Национальной деревне. Остальные фонтаны в городе пока работать не будут. Дальше же посмотрим, какая после 12 мая будет эпидемиологическая ситуация в городе, возможно запустим и все фонтаны, либо отключим и эти три. Все зависит от рекомендаций регионального Роспотребнадзора, - сообщила замглавы Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Татьяна Малышева.

А вот цветников ограничения не коснулись, все клумбы в областном центре должны расцвести уже в ближайшие недели. Высадку цветов на улицах Оренбурга особираются завершить до Троицы, то есть до 7 июня.


№ 73856