В Оренбургской области тяжелых пациентов с коронавирусом становится больше

14:17 Комментарии
Реклама на сайте
За прошедшие сутки было выявлено 45 новых случаев заболевания Covid-19. Всего в Оренбуржье на сегодня выявлено 1050 заболевших.
Фото/Видео: pixabay.com

Из общего числа 89 диагнозов были поставлены клинически (про симптомам, когда лабораторный результат отрицательный либо находится в работе).

Выписано за все время 314 человек, в том числе 29 – за прошедшие сутки. Летальных случаев – 5, один из них – за последние сутки. Погибшей оказалась 60-летняя жительница Акбулака, у которой 28 апреля была выявлена пневмония. Рентген женщине сделали на дому, учитывая ее тяжелое состояние. Затем, не дожидаясь результата теста, госпитализировали в ковидный центр. Женщина скончалась вчера вечером.

Около четырех суток пациентка находилась на искусственной вентиляции легких, реаниматологи сделали все возможное, женщина получала все необходимое лечение, но спасти ее не удалось. К сожалению, коровирусная инфекция отличается непредсказуемым течением болезни. Я приношу соболезнования родственникам, - отметила вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

В стационарах на сегодня находятся 323 человека. В реанимации – 21 пациент, в тяжелом состоянии – 24 пациента. К аппаратам ИВЛ подключены 4 человека.

Не имеют клинических заболеваний 504 человека, или 69%. Это пациенты, у которых симптомы из-за раннего выявления болезни еще не успели проявиться и те, кто является носителем вируса. Из них 408 получают лечение на дому.

В состоянии средней тяжести – 192 человека, остальные – в удовлетворительном.

Среди заболевших:

- дети – 81 человек;

- 18-44 года – 542 человека;

- 45-59 лет – 254 человека;

- 60-69 лет – 120 человек;

- старше 70 лет – 53 человека.

Число тяжелых пациентов в области,  к сожалению, растет, - рассказала Татьяна Савинова. – Поэтому мы открываем третий реанимационный пост в областной больнице №2 в городе Оренбурге.

За последние сутки выявлено 45 новых случаев в 15-ти муниципальных образованиях региона. Больше всего новых пациентов – в Оренбурге и Акбулаке. 13 человек из 45 выявлены на въезде в область.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 73859