Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Росводоканал Оренбург» продолжает строительство водовода по улице Туркестанской

7 мая 2020, 17:25
«Росводоканал Оренбург» продолжает капитальный ремонт водовода на улице Туркестанской. На сегодняшний день специалисты предприятия уже выполнили большую часть объема запланированных мероприятий.
«Росводоканал Оренбург» продолжает строительство водовода по улице Туркестанской

Перекладка коммуникаций ведется в рамках реконструкции дорожного полотна улицы Туркестанской. Работы по замене ветхих сетей водоснабжения на участке от ул. Маршала Жукова до ул. Ленинградской стартовали в середине января. В настоящий момент смонтировано 2000 метров трубопровода по улице Аксаковой и 1100 метров – по Туркестанской. 

Строительство водовода ведется при помощи установки горизонтально направленного бурения. При таком способе укладка трубопровода выполняется без разрушения дорожного полотна и в минимально сжатые сроки. Всего будет построено более 3000 метров коммуникаций диаметром от 110 до 315 мм, - рассказывает заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин. 

Кроме того, на этом участке установят 30 колодцев и 2 камеры с запорной арматурой, а также отремонтируют камеры в точке присоединения к сетям водоснабжения. Проведённая реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию трубопроводов на протяжении более четырех десятилетий для жителей частного сектора по улицам Степана Разина, Ульяновой, Парковской, Уральской.




№ 73868 *