Жители Заречья просят у Президента России детский сад

09:31 Комментарии
Реклама на сайте
«Прямая линия» с Владимиром Путиным состоится сегодня в 12:00 (по мск.).
Фото/Видео: kremlin.ru

Cвое видеобращение на «Прямую линию» с Владимиром Путиным записали жители поселка Заречье Оренбургского района. Cельчане рассказали президенту о том, что до сих в поселке нет детского сада.

Видео: Новости Оренбурга онлайн (любительская съемка)

 

- Мы обращались вам в 2016 году на «горячую линию» по поводу строительства детского сада. Было дано обещание, что  к 1 сентября 2018 года его построят. На сегодняшний день здесь пустырь, - говорят жители Заречья.

По словам сельчан, в поселке проживают более 1 500 семей, в каждой из них есть дети. Жители Заречья просят построить им детский сад, школу и подъездные пути.

Ранее свое видеообращение на «Прямую линию» отправляла жительница Оренбургской области, которая задала вопрос про бензин. Она поинтересовалась причинами стремительного роста цен на топливо.

Следом за ней к Владимиру Путину обратились жители села Ивановка Оренбургского района, в котором рассказали о необходимости строительства детского сада.  В тот же день в сети было опубликовано еще одно видеообращение.

Жители поселка Кушкуль пожаловались на отсутствие зоны досуга, дома культуры и детских игровых площадок.

Напомним, «Прямая линия» с Президентом России состоится сегодня в 12:00 (по мск.). Вы можете посмотреть прямую трансляцию на телеканалах: «Россия1», «Россия24», «Первый канал» «ОТР» и на сайте Orenday.ru.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 48612